Москва

7 (499) 110-35-63

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА АКУСТИК ГРУПП ПО МОСКВЕ, ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕЛ.:7(499)110-35-63


Вопрос звукоизоляции пола

Передача звука между этажами, является общей проблемой в жилых, коммерческих и промышленных помещениях, которая всегда доставляет массу неудобств и дискомфорта. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться хорошим уровнем звукоизоляции пола. Как правило, все чаще у людей возникает вопрос, как избавиться от посторонних звуков и оградить соседей от шумов, производимых непосредственно Вами. Но выход есть! Современные технологи, предлагают массу высококачественных материалов, для решения данной проблемы. Но перед тем как купить звукоизоляцию, стоит разобрать в том, какие виды шума существуют.

Основные виды шумов подразделяются на три типа:

  •        Акустический — звуки, отражающиеся в объемных либо пустых помещениях.
  •        Воздушный — все, что сопровождает нас в повседневном быту – звук телевизора, детские крики, громкая музыка, лай собаки и многое другое.
  •        Ударный шум — звуковые колебания, которые передаются через этажные перекрытия. Это может быть звук шагов, передвигаемой мебели и т.д.

Именно ударный шум — объект нашего сегодняшнего внимания.

Методы звукоизоляции

image-thumb

Способы создания звукового барьера можно разделить на две категории. Когда используются бюджетные материалы — довольно экономичные, в краткосрочной перспективе, но менее качественные и долговечные. И более дорогие, которые прослужат гораздо дольше и обеспечат первоклассную звукоизоляцию.

При бюджетном исполнении, используются ковровые покрытия, ламинат со звукоизолирующей подкладкой, линолеум на толстой основе, пробковое покрытие либо полиуретан. Плюсом данного способа является относительно не высокая стоимость и простота монтажа. Из минусов стоит выделить слабое шумопоглощение, высокий риск повреждений и недолговечность.

Куда более надежным и качественным вариантом, является система “плавающего пола”. Ее принцип заключается в отсутствии контакта половой стяжки с железобетонным перекрытием. Его монтаж включает в себя ряд этапов.

  • Выравнивание основы.
  • Укладка звукоизолирующего материала, с последующим его покрытием полиэтиленовой пленкой.
  • Заливка цементной стяжки.
  • Финальная отделка напольным покрытием.

Тут стоит отметить группу товаров Шуманет, предназначенных для создания “плавающего пола”. Эта новика в сфере звукоизоляции представляет собой высококачественный материал, созданный на основе акрилового и штапельного волокна. А супер цена Шуманет, не оставит равнодушным даже самого бюджетного потребителя. Так же, его достоинствами является экологическая безопасность и негорючесть. Поэтому, если Вы решились на покупку звукоизоляции, обязательно стоит обратить внимание на данный продукт, перед тем, как выбрать экономичный вариант обустройства комфортного помещения.

Подводя итог, стоит сказать, что ни одна методика не даст стопроцентного результата, но максимально приблизиться к нему поможет именно линейка продукции Шуманет. Супер цена, высокие звукоизолирующие характеристики и ЭКО-безопасность – залог Вашего комфорта.

Похожие новости: