Москва

7 (499) 110-35-63

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА АКУСТИК ГРУПП ПО МОСКВЕ, ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕЛ.:7(499)110-35-63


Какой вариант шумоизоляции выбрать для квартиры?

Шум, который нам мешает, делится на два вида – ударный и воздушный. Ударный шум возникает при каком-либо воздействии на поверхность, например, ходьба по полу, перемещение мебели, удары инструментами и т.п. Воздушный шум передается по воздуху. К нему относится разговоры, работающий телевизор или играющая музыка. 

Значительно снизить уровень шума позволяет установка конструкций звукоизоляции. При этом важно не только изолировать поверхность смежную с источником шума, но и соседние поверхности. Так как звук может пойти по смежным стенам, потолку или полу. Такой вариант достаточно затратный, но гарантирует максимальную защиту от шума. Конечно, изоляция, например, одной стены, за которой находятся соседи, тоже снизит уровень шума до допустимого значения для комфортного проживания.

v-skaninavskom-stile

Звукоизоляция стен и потолка

Стены и потолки звукоизолируют двумя методами – каркасным и бескаркасным. Бескаркасные конструкции просты в монтаже и занимают мало пространства. Чаще всего в качестве материала используют акустические панели ЗИПС. Их сразу можно крепить к стене, и они имеют финишный слой ГКЛ, который готов к декоративной отделке. Бескаркасные системы звукоизоляции, правда, проигрывают конструкциям на основе каркаса.

Каркасный метод звукоизоляции основан на том, что металлические профили крепятся к поверхности через резиновые прокладки, препятствующие распространению шума. Профиль, примыкающий к стене, предварительно проклеивается демпферной лентой, чтобы избежать появления вибрационных волн. Каркас системы может заполняться различными звукоизоляционными материалами. Вариаций совмещений много. Это и только минеральная вата, и вата с панелями, и вата с мембраной. Все зависит от конкретной проблемы, которую нужно устранить. Минеральная вата, наверное, самый распространенный материал для звукоизоляции. Однако важно выбрать вату с правильной плотностью. Оптимальная плотность ваты для шумоизоляции составляет 50 кг/м3. Например, можно купить Шуманет и Шуманет Эко. Это минеральные акустические плиты для каркасных систем звукоизоляции. Они обладают необходимыми характеристиками и свойствами для создания эффективной шумоизоляции в доме.

Звукоизоляция пола

Звукоизоляцию пола делают, когда хотят устранить ударные шумы. Однако справиться с этим видом шума достаточно сложно. Если мешают соседи сверху, то звукоизоляция потолка даст меньше эффекта, чем звукоизоляция пола у соседей. Одна из популярных технологий — это система «плавающего пола», когда стяжка расположена на слое звукоизолирующего материала, и при этом не соприкасается вплотную с боковыми стенами. В качестве изолирующего материала используются битумные подложки и звукоизоляционные мембраны, такие как Шуманет 100 комби, цена которой, кстати, вполне бюджетная. Ознакомиться с характеристиками материала можно на официальном сайте шуманет или у нас – официального дилера производителя. Минеральные плиты также используются для звукоизоляции пола, когда например, пол на деревянных лагах. Тогда можно использовать плиты Шумостоп. Цена звукоизоляции дома может поначалу показаться завышенной или необоснованной. Но, поверьте, тишина и спокойствие стоит своих денег.

Похожие новости: